XXI Seminário Nacional de Bibliotecas Universitárias

Comissão Organizadora


Comissão Organizadora

Presidente: Maria de Souza Lima Santos (UFG)

Vice-Presidente: Adriana Ribeiro (UFG)

Membros: Ceila da Silva Rodrigues (UEG), Johnathan Pereira Alves Diniz (IFGoiano), Maria Aparecida Andrade de Oliveira Tsu (IFG), Priscila Machado Diniz (UEG), Valéria Maria Soledade de Almeida (UFG).

Comissão Executiva e de Captação de Recurso

Coordenador:  Erinaldo Dias Valério (UFG)

Vice-coordenadora: Adriana Ribeiro (UFG)

Secretaria executiva

Coordenadora: Liliane Juvência Azevedo Ferreira (UFG)

Vice-coordenador: Jaqueline Moraes Fernandes (UFG)

Membros: Alisson de Sousa Belthodo Santos (IFG), Jacqueline P. Mota (UFG), Luciana Alves Ferreira (UFG), Sandra Alves Barbosa (UEG), Sara Manço (UEG), Wilma Joaquim da Silva (IFG)

Comissão técnico-científico

Coordenador: Erinaldo Dias Valério (UFG)

Vice-coordenadora: Maria das Graças Monteiro (UFG)

Membros: Enderson Medeiros (UFG), Esdra Basílio (UFG), Johnathan Pereira Alves Diniz (IFGoiano), Rose Mendes (UFG), Andréa Pereira dos Santos (UFG), Filipe Reis Dias de Jesus (UFG), Geisa Muller de Campos Ribeiro (UFG), Ilaydiany Cristina Oliveira da Silva (UFG), José Vanderley Gouveia (UFG),  Lais Pereira de Oliveira (UFG), Laura Vilela Rodrigues Rezende (UFG), Lívia Ferreira de Carvalho (UFG), Luciana Candida da Silva (UFG), Marizangela Gomes de Moraes (UFG)

Comissão financeira

Coordenadora: Ana Paula Dourado Rezende (UFG)

Vice-coordenadora: Lucimar da Costa Reis Chaves (UFG)

Membros: Rafaella Camila P. de Freitas (UFG), Rita de Cássia Barbosa Pereira (UFG)

Subcomissão de Ações Culturais

Coordenadora: Márcia Queiroz Calil (UFG)

Vice-coordenadora: Simone Cristina da Silva Azevedo (UFG)

Membros: Isaías Cristino Esteves Barreto (IFGoiano), Lana Cristina Dias Oliveira (IFG), Michelle Souza do Carmo (IFGoiano), Morgana Bruno Henrique Guimarães (IFGoiano).

Subcomissão de Cerimonial, Translado e Recepção

Coordenador: Elder do Couto Silva (UFG)

Vice-coordenadora: Ingrid da Silva Coelho Oliveira (UFG)

Membros: Anne Oliveira (UFJ), Carlos Rodrigues de Souza (UEG), Cléia Rejane Sales Vidal Oliveira (UFG), Rosemarilany Barbosa Guida Nunes (UFG), Welton Pereira dos Santos (IFGoiano).

Subcomissão de Divulgação e Comunicação

Coordenadora: Simone Cristina da Silva Azevedo (UFG)

Vice-coordenadora: Lillian Jordânia Batista Franczak  (UFG)

Membros: Jaqueline Moraes Fernandes (UFG), Pedro Augusto de Amorim (UFG), Tatielle Marques Cunha (UFG) Yana Araújo Barreto (Koke Social)

Subcomissão de Infraestrutura e Logística

Coordenadora: Fernanda Silva Damasceno (UFG)

Vice-coordenador: João Ricardo Lopes (UFG)

Membros: Adriana Pereira de Aguiar (UFG), Anderson Sousa da Silva (IFGoiano), Euler Robério Sena (UFG), Joseane Pereira Diniz (UFG), Weverton Genske de Godoy (UFG).

Subcomissão de Monitoria

Coordenador: Milton Pereira da Costa Filho (UFG)

Vice-coordenador: Bruno de Melo Queiroz (UFG)

Membros: Bethânia Oliveira Silva (IFGoiano), Fabrício Rodrigues de Carvalho (UFG), Hevellin Estrela (IFGoiano), Karol Almeida da Silva Abreu (IFG), Patrícia Regina de Oliveira (IFGoiano).

Subcomissão de Publicações e Lançamentos

Coordenadora: Jaqueline Taketsugu Alves da Silva (UFG)

Vice-coordenadora:  Amanda Cavalcante Perillo (UFG) 

Membros: Aparecida Marta de Jesus Fernandes (UEG), Maria Aparecida Rodrigues de Souza (IFG), Thalita Franco dos Santos Dutra (IFG).